Calendario China League One 2018

calendario china league one 2018

*Los horarios del calendario oficial pueden variar según los intereses de cada jornada.

Jornada 1 (10-11 marzo)

  Liaoning Whowin  2-0   Xinjiang Tianshan
   Beijing BG  3-0   Zhejiang Yiteng
   Zhejiang Greentown  2-0   Nei Mongol 
   Shijiazhuang Ever Bright  2-1    Meizhou Hakka
  Meizhou Meixian Techand  0-1    Yanbian Funde
   Shenzhen FC  2-2   Heilongjiang Lava Spring
  Qingdao Huanghai  4-2    Dalian Transcendence
  Shanghai Shenxin   0-1    Wuhan Zall

Jornada 2 (17-18 marzo)

  Liaoning Whowin 
0-1   Shenzhen FC
  Beijing BG  2-0  Heilongjiang Lava Spring
  Shanghai Shenxin  3-3   Qingdao Huanghai 
 Meizhou Meixian Techand  0-0   Xinjiang Tianshan
 Zhejiang Greentown  4-0   Dalian Transcendence
  Shijiazhuang Ever Bright  3-0 Nei Mongol 
  Meizhou Hakka  1-0   Yanbian Funde
  Zhejiang Yiteng  2-3   Wuhan Zall

Jornada 3 (31 marzo – 1 abril)

  Shenzhen FC  0-0   Xinjiang Tianshan
   Qingdao Huanghai  1-1   Zhejiang Yiteng
  Wuhan Zall  0-1  Heilongjiang Lava Spring
  Meizhou Meixian Techand  1-1   Meizhou Hakka
  Shijiazhuang Ever Bright  1-0   Dalian Transcendence
  Beijing BG  0-1   Liaoning Whowin
   Yanbian Funde  1-0   Nei Mongol
 Zhejiang Greentown  3-4   Shanghai Shenxin 

Jornada 4 (4-5 abril)

  Zhejiang Yiteng  2-1   Zhejiang Greentown
  Dalian Transcendence  0-1    Yanbian Funde
  Shanghai Shenxin  1-1    Shijiazhuang Ever Bright
  Qingdao Huanghai  3-0   Heilongjiang Lava Spring
  Meizhou Meixian Techand  1-3 Nei Mongol 
  Wuhan Zall  4-0    Liaoning Whowin
  Shenzhen FC  1-2    Beijing BG
  Meizhou Hakka  3-0    Xinjiang Tianshan

Jornada 5 (7-8 abril)

  Yanbian Funde  0-0   Shanghai Shenxin 
 Meizhou Meixian Techand  3-1   Dalian Transcendence  
  Zhejiang Greentown  2-1   Heilongjiang Lava Spring
  Qingdao Huanghai  2-1    Liaoning Whowin
  Beijing BG  1-0    Xinjiang Tianshan
  Meizhou Hakka  3-1   Nei Mongol 
  Shijiazhuang Ever Bright  1-1   Zhejiang Yiteng
  Wuhan Zall  2-1   Shenzhen FC

Jornada 6 (14-15 abril)

  Liaoning Whowin  1-2    Zhejiang Greentown
  Shanghai Shenxin  3-2  Meizhou Meixian Techand
   Xinjiang Tianshan  1-4   Nei Mongol 
  Shijiazhuang Ever Bright  1-1   Heilongjiang Lava Spring
  Shenzhen FC  2-1    Qingdao Huanghai 
  Beijing BG  1-1    Wuhan Zall
  Meizhou Hakka  2-1    Dalian Transcendence
  Zhejiang Yiteng  1-1    Yanbian Funde

Jornada 7 (21-22 abril)

  Shanghai Shenxin  1-2    Meizhou Hakka
  Yanbian Funde  2-3   Heilongjiang Lava Spring
 Nei Mongol 
1-2    Dalian Transcendence
  Qingdao Huanghai  2-0    Beijing BG
  Meizhou Meixian Techand  4-2    Zhejiang Yiteng
  Shijiazhuang Ever Bright  2-2    Liaoning Whowin
  Wuhan Zall  3-0    Xinjiang Tianshan
  Zhejiang Greentown  1-1    Shenzhen FC

Jornada 8 (28-29 abril)

  Liaoning Whowin  1-0   Yanbian Funde
  Meizhou Hakka  3-0   Zhejiang Yiteng
  Beijing BG  1-1   Zhejiang Greentown
  Shanghai Shenxin  2-1   Nei Mongol 
 Heilongjiang Lava Spring  1-2  Meizhou Meixian Techand
  Xinjiang Tianshan  2-2   Dalian Transcendence
  Shenzhen FC  4-1   Shijiazhuang Ever Bright
  Qingdao Huanghai  1-1   Wuhan Zall

Jornada 9 (5-6 mayo)

  Yanbian Funde  1-2   Shenzhen FC
 Heilongjiang Lava Spring  3-0   Meizhou Hakka
  Xinjiang Tianshan  0-0   Qingdao Huanghai 
  Shijiazhuang Ever Bright  1-1   Beijing BG
 Nei Mongol  1-2   Zhejiang Yiteng
  Zhejiang Greentown  2-2   Wuhan Zall 
  Dalian Transcendence  1-0   Shanghai Shenxin  
  Meizhou Meixian Techand  6-0    Liaoning Whowin

Jornada 10 (9-10 y 27 mayo)

  Xinjiang Tianshan  0-1   Shanghai Shenxin 
  Qingdao Huanghai  1-4   Zhejiang Greentown 
 Heilongjiang Lava Spring  2-0   Nei Mongol 
  Shenzhen FC  0-0  Meizhou Meixian Techand
  Beijing BG  2-3   Yanbian Funde
  Wuhan Zall  2-0   Shijiazhuang Ever Bright
  Meizhou Hakka  1-1   Liaoning Whowin  
  Zhejiang Yiteng  3-1   Dalian Transcendence

Jornada 11 (12-13 mayo y 7 julio)

  Dalian Transcendence  1-0  Heilongjiang Lava Spring
 Meizhou Meixian Techand  1-1   Beijing BG
  Zhejiang Greentown  0-0   Xinjiang Tianshan
  Shanghai Shenxin  1-0   Zhejiang Yiteng
  Wuhan Zall  1-0   Yanbian Funde
  Shenzhen FC  4-1   Meizhou Hakka
 Nei Mongol  1-0   Liaoning Whowin
   Shijiazhuang Ever Bright  3-3   Qingdao Huanghai  

Jornada 12 (16-17 mayo)

  Yanbian Funde  2-3  Qingdao Huanghai 
Zhejiang Yiteng 
1-0  Shanghai Shenxin 
  Zhejiang Greentown  0-2  Shijiazhuang Ever Bright
  Shenzhen FC  3-2  Nei Mongol 
  Meizhou Hakka  1-0  Beijing BG
 Heilongjiang Lava Spring   2-1  Xinjiang Tianshan
 Meizhou Meixian Techand  1-0  Wuhan Zall
  Liaoning Whowin  1-0  Dalian Transcendence

Jornada 13 (19-20 mayo)

  Yanbian Funde  1-2  Zhejiang Greentown
  Shanghai Shenxin  4-3  Liaoning Whowin
   Dalian Transcendence  1-1  Shenzhen FC
   Zhejiang Yiteng  3-2  Heilongjiang Lava Spring
  Shijiazhuang Ever Bright  3-1  Xinjiang Tianshan
  Meizhou Hakka  0-0  Wuhan Zall
 Nei Mongol  2-2  Beijing BG
  Qingdao Huanghai  5-1  Meizhou Meixian Techand

Jornada 14 (14-15-17-18-19 julio)

  Shenzhen FC  3-1   Shanghai Shenxin 
  Wuhan Zall  5-0   Nei Mongol
  Xinjiang Tianshan  2-2  Heilongjiang Lava Spring
  Liaoning Whowin  1-0   Zhejiang Yiteng
 Meizhou Meixian Techand  1-2   Zhejiang Greentown
  Qingdao Huanghai  3-3   Meizhou Hakka
  Shijiazhuang Ever Bright  2-1   Yanbian Funde
  Beijing BG  1-2   Dalian Transcendence

Jornada 15 (21-22 julio)

  Yanbian Funde  0-0   Xinjiang Tianshan
 Heilongjiang Lava Spring  1-2   Liaoning Whowin
 Zhejiang Greentown  0-0   Meizhou Hakka
  Dalian Transcendence  2-2   Wuhan Zall
 Meizhou Meixian Techand  0-0   Shijiazhuang Ever Bright
  Zhejiang Yiteng  1-0   Shenzhen FC
 Nei Mongol  0-4   Qingdao Huanghai 
  Shanghai Shenxin  2-3   Beijing BG

Jornada 16 (28-29 julio)

   Yanbian Funde  2-0   Meizhou Meixian Techand
  Heilongjiang Lava Spring  1-0    Shenzhen FC
  Zhejiang Yiteng  1-3    Beijing BG
   Wuhan Zall  2-1    Shanghai Shenxin 
   Meizhou Hakka  1-0    Shijiazhuang Ever Bright
  Nei Mongol  2-1   Zhejiang Greentown
   Dalian Transcendence  2-2    Qingdao Huanghai
  Xinjiang Tianshan  0-0    Liaoning Whowin

Jornada 17 (4-5 agosto)

   Yanbian Funde  2-1   Meizhou Hakka 
   Dalian Transcendence  1-3 Zhejiang Greentown 
  Heilongjiang Lava Spring 0-0   Beijing BG
Wuhan Zall  2-1   Zhejiang Yiteng 
   Shenzhen FC  3-3   Liaoning Whowin
  Qingdao Huanghai  1-0   Shanghai Shenxin 
  Nei Mongol  1-2   Shijiazhuang Ever Bright 
   Xinjiang Tianshan  2-1  Meizhou Meixian Techand

Jornada 18 (10-11 agosto)

  Shanghai Shenxin 
1-3 Zhejiang Greentown 
Dalian Transcendence  0-2   Shijiazhuang Ever Bright
 Liaoning Whowin 
1-0   Beijing BG  
 Heilongjiang Lava Spring  0-0   Wuhan Zall
   Zhejiang Yiteng  2-1   Qingdao Huanghai
 Nei Mongol 
1-0   Yanbian Funde 
Xinjiang Tianshan  1-4   Shenzhen FC 
  Meizhou Hakka  2-1  Meizhou Meixian Techand

Jornada 19 (15 agosto)

  Yanbian Funde 
1-0  Dalian Transcendence  
  Shijiazhuang Ever Bright  2-3  Shanghai Shenxin  
 Heilongjiang Lava Spring  1-1   Qingdao Huanghai 
 Liaoning Whowin  0-2   Wuhan Zall 
Beijing BG  1-1   Shenzhen FC 
Nei Mongol  1-0  Meizhou Meixian Techand 
Zhejiang Greentown  2-2   Zhejiang Yiteng  
Xinjiang Tianshan  3-2   Meizhou Hakka   

Jornada 20 (18-19 agosto)

 Liaoning Whowin  2-2   Qingdao Huanghai 
Nei Mongol  2-1   Meizhou Hakka  
Dalian Transcendence  2-2  Meizhou Meixian Techand  
Shenzhen FC  3-2   Wuhan Zall
Shanghai Shenxin  1-1   Yanbian Funde 
Heilongjiang Lava Spring  1-2 Zhejiang Greentown  
Zhejiang Yiteng  3-0   Shijiazhuang Ever Bright 
Xinjiang Tianshan  1-1   Beijing BG   

Jornada 21 (25-26 agosto)

 Meizhou Meixian Techand  1-0  Shanghai Shenxin  
  Yanbian Funde  1-0  Zhejiang Yiteng 
Heilongjiang Lava Spring  2-2  Shijiazhuang Ever Bright  
Qingdao Huanghai  0-1  Shenzhen FC  
  Wuhan Zall  3-3  Beijing BG   
Nei Mongol  3-2  Xinjiang Tianshan 
 Zhejiang Greentown   2-2  Liaoning Whowin  
Dalian Transcendence  2-1   Meizhou Hakka 

Jornada 22 (1-2 setiembre)

  Liaoning Whowin  2-1   Shijiazhuang Ever Bright 
 Heilongjiang Lava Spring 2-0   Yanbian Funde 
  Zhejiang Yiteng  3-3  Meizhou Meixian Techand
  Meizhou Hakka  2-1   Shanghai Shenxin  
  Beijing BG  3-2   Qingdao Huanghai  
  Xinjiang Tianshan  0-5   Wuhan Zall
  Dalian Transcendence  0-0   Nei Mongol 
  Shenzhen FC  1-2   Zhejiang Greentown 

Jornada 23 (15-16 setiembre)

  Yanbian Funde  2-1   Liaoning Whowin 
  Dalian Transcendence  2-1   Xinjiang Tianshan 
  Wuhan Zall  1-0   Qingdao Huanghai 
 Meizhou Meixian Techand  0-0  Heilongjiang Lava Spring 
  Shijiazhuang Ever Bright  1-0   Shenzhen FC 
  Zhejiang Yiteng  3-1   Meizhou Hakka 
Zhejiang Greentown  2-2   Beijing BG
  Nei Mongol  1-0   Shanghai Shenxin 

Jornada 24 (9-19-20 setiembre)

  Meizhou Hakka  1-2  Heilongjiang Lava Spring 
  Wuhan Zall  1-0   Zhejiang Greentown 
  Beijing BG  2-0   Shijiazhuang Ever Bright
  Shenzhen FC  2-1   Yanbian Funde
   Zhejiang Yiteng  5-3   Nei Mongol 
   Qingdao Huanghai  4-1   Xinjiang Tianshan
  Shanghai Shenxin  1-0   Dalian Transcendence
Liaoning Whowin  26/09/2018 13:30  Meizhou Meixian Techand 

Jornada 25 (22-23-24 setiembre)

 Meizhou Meixian Techand  22/09/2018 13:30   Shenzhen FC 
  Zhejiang Greentown  22/09/2018 13:35   Qingdao Huanghai 
  Yanbian Funde  23/09/2018 09:30   Beijing BG 
Dalian Transcendence  23/09/2018 13:00   Zhejiang Yiteng 
  Liaoning Whowin  23/09/2018 13:30   Meizhou Hakka 
  Shijiazhuang Ever Bright  23/09/2018 13:30   Wuhan Zall 
 Shanghai Shenxin  23/09/2018 13:30   Xinjiang Tianshan
  Nei Mongol  23/09/2018 13:35  Heilongjiang Lava Spring 

Jornada 26 (29-30 setiembre)

  Qingdao Huanghai 
29/09/2018 09:30   Shijiazhuang Ever Bright 
  Yanbian Funde  29/09/2018 09:30   Wuhan Zall 
  Liaoning Whowin  29/09/2018 09:30   Nei Mongol  
 Heilongjiang Lava Spring  29/09/2018 09:30   Dalian Transcendence 
  Xinjiang Tianshan  29/09/2018 10:00   Zhejiang Greentown 
  Zhejiang Yiteng  29/09/2018 13:30   Shanghai Shenxin  
  Beijing BG  30/09/2018 13:30  Meizhou Meixian Techand 
  Meizhou Hakka  30/09/2018 13:30   Shenzhen FC 

Jornada 27 (6-7 octubre)

  Qingdao Huanghai  06/10/2018 09:30   Yanbian Funde 
  Shanghai Shenxin  06/10/2018 13:30  Heilongjiang Lava Spring 
  Beijing BG  06/10/2018 13:30   Meizhou Hakka 
  Wuhan Zall  06/10/2018 13:30  Meizhou Meixian Techand 
  Nei Mongol  06/10/2018 13:35   Shenzhen FC 
  Dalian Transcendence  07/10/2018 09:30   Liaoning Whowin 
  Xinjiang Tianshan  07/10/2018 10:00   Zhejiang Yiteng 
  Shijiazhuang Ever Bright  07/10/2018 13:30   Zhejiang Greentown 

Jornada 28 (20-21 octubre)

  Zhejiang Greentown  21/10/2018 09:30   Yanbian Funde 
 Meizhou Meixian Techand  21/10/2018 09:30   Qingdao Huanghai  
  Beijing BG  21/10/2018 09:30   Nei Mongol  
  Liaoning Whowin  21/10/2018 09:30   Shanghai Shenxin 
 Heilongjiang Lava Spring  21/10/2018 09:30   Zhejiang Yiteng 
  Xinjiang Tianshan  21/10/2018 10:00   Shijiazhuang Ever Bright 
  Wuhan Zall  21/10/2018 13:30   Meizhou Hakka 
  Shenzhen FC  21/10/2018 09:30   Dalian Transcendence 

Jornada 29 (28 octubre)

  Qingdao Huanghai  28/10/2018 08:30   Meizhou Hakka 
 Heilongjiang Lava Spring  28/10/2018 08:30   Xinjiang Tianshan 
  Zhejiang Yiteng  28/10/2018 08:30   Liaoning Whowin 
  Shanghai Shenxin  28/10/2018 08:30   Shenzhen FC 
  Dalian Transcendence  28/10/2018 08:30   Beijing BG 
  Nei Mongol  28/10/2018 08:30   Wuhan Zall 
  Zhejiang Greentown  28/10/2018 08:30  Meizhou Meixian Techand 
  Yanbian Funde  28/10/2018 08:30   Shijiazhuang Ever Bright 

Jornada 30 (3 noviembre)

  Xinjiang Tianshan  03/11/2018 08:30   Yanbian Funde 
  Shijiazhuang Ever Bright  03/11/2018 08:30  Meizhou Meixian Techand 
  Meizhou Hakka  03/11/2018 08:30   Zhejiang Greentown 
  Qingdao Huanghai  03/11/2018 08:30   Nei Mongol  
  Wuhan Zall  03/11/2018 08:30   Dalian Transcendence 
  Beijing BG  03/11/2018 08:30   Shanghai Shenxin  
  Shenzhen FC  03/11/2018 08:30   Zhejiang Yiteng 
  Liaoning Whowin  03/11/2018 08:30  Heilongjiang Lava Spring 
Anuncios