Copa China 2018

copa china 2018

Final Copa China 2018

GLOBAL IDA VUELTA
(1) Beijing Guoan   Shandong Luneng  (1) 24/11/2018 01/12/2018

Semifinales

GLOBAL IDA VUELTA
(1) Beijing Guoan  8-1  Guangzhou R&F (1) 5-1 0-3
 (1) Dalian Yifang  0-4  Shandong Luneng  (1) 0-1 3-0

Cuartos de final

GLOBAL IDA VUELTA
(1) Beijing Guoan  3-3 (5-4p)  Shanghai SIPG (1)  2-1 1-2
(1) Dalian Yifang  5-0  Sichuan Jiuniu (3) 3-0 2-0
  (1) Guizhou Hengfeng  0-3  Shandong Luneng (1) 0-0 0-3
 (1) Jiangsu Suning  2-3  Guangzhou R&F (1) 0-0 2-3

Ronda 5

Ganadores de la Ronda 4.

  (1) Tianjin Quanjian  2-2 (7-8p)   Jiangsu Suning (1)
  (3) Shenyang Urban 1-2  Guangzhou R&F (1)
   (1) Hebei China Fortune  2-3  Shandong Luneng (1)
(1) Shanghai SIPG  0-0 (4-3p)   Beijing Renhe (1)
 (1) Chongqing Dangdai  0-1  Dalian Yifang (1)
  (1) Guangzhou Evergrande  2-2 (1-4p)  Guizhou Hengfeng (1)
   (3) Nantong Zhiyun
1-1 (7-8p)  Sichuan Jiuniu (3)
  (1) Beijing Guoan  1-0  Tianjin Teda (1)

Ronda 4

Ganadores de la Ronda 3 más los 16 clubes de la Super Liga China 2018.

   (A) Wuhan Chufeng Heli  0-2   Guangzhou R&F (1)
  (3) Dalian Chanjoy   0-3   Tianjin Quanjian (1)
  (3) Shenyang Urban   2-1  Henan Jianye (1)
   (2) Liaoning Whowin  1-4  Dalian Yifang (1)
  (3) Sichuan Jiuniu 1-1 (4-3p)   Changchun Yatai (1)
  (3) Suzhou Dongwu 0-4   Hebei China Fortune (1)
  (3) Yanbian Beiguo 0-6   Shandong Luneng (1)
  (3) Hainan Boying 2-2 (3-5p)   Beijing Renhe (1)
 (2) Wuhan Zall  2-2 (5-6p)  Tianjin Teda (1)
  (2) Heilongjiang Lava Spring  1-2  Guizhou Hengfeng (1)
  (2) Shanghai Shenxin  0-1  Beijing Guoan (1)
   (3) Sichuan Longfor 0-1   Jiangsu Suning (1)
   (3) Yinchuan Helanshan 0-1  Guangzhou Evergrande (1) 
   (3) Nantong Zhiyun 3-2   Shanghai Shenhua (1)
   (3) Anhui Hefei Guiguan 0-2   Chongqing Dangdai (1)
   (3) Shaanxi Chang’an Athletic 0-1   Shanghai SIPG (1)

Ronda 3

Ganadores de la Ronda 2 más los 16 clubes de la China League One 2018.

(3) Dalian Chanjoy   1-1 (3-0p)    Zhejiang Yiteng (2)
  (3) Shenyang Urban   1-1 (4-3p)    Yanbian Funde (2)
 (3) Hunan Billows  1-3    Shanghai Shenxin (2)
(3) Qingdao Jonoon  0-1   Heilongjiang Lava Spring (2)
(3) Baoding Yingli Yitong  0-1     Liaoning Whowin (2)
  (2) Wuhan Zall  2-0    Jilin Baijia (3)
(3) Suzhou Dongwu  2-1    Shenzhen FC (2)
(3) Sichuan Jiuniu  3-1     Dalian Transcendence (2)
(3) Yanbian Beiguo  1-0    Meizhou Meixian Techand (2)
(3) Yinchuan Helanshan  1-0     Beijing BG (2)
(3) Sichuan Longfor  3-0     Qingdao Huanghai (2)
(3) Hainan Boying  0-0 (3-1p)     Meizhou Hakka (2)
(3) Shaanxi Chang’an Athletic  1-0     Zhejiang Greentown (2)
(3) Nantong Zhiyun  1-0    Nei Mongol (2)
(3) Anhui Hefei Guiguan  1-0     Xinjiang Tianshan (2)
(3) Wuhan Chufeng Heli  1-1 (3-0p)    Shijiazhuang Ever Bright (2)

Ronda 2

Ganadores de la Ronda 1 más los 4 mejores equipos de la Ronda Clasificatoria y el resto de clubes de la China League Two.

 (3) Wuhan Chufeng Heli  1-0  Zhenjiang Huasa (3)
   (3) Hunan Billows  2-1  Shenzhen Ledman (3)
 (3) Nantong Zhiyun  4-0 Fujian Tianxin (3) 
   (3) Anui Hefei Guiguan  1-0 Nanjing Shaye (A) 
 (3) Suzhou Dongwu  3-0 Shenyang Dongjin (3) 
 (3) Baoding Yingli Yitong  10-1 Yunnan Feihu (3) 
 (3) Shenyang Urban  2-2 (4-3p) Baotu Nanjiao (3) 
 (3) Qingdao Jonoon  3-0 Guangzhou Haoxin (A) 
 (A) Ningbo Yinbo 1-2   Yanbian Beiguo (3) 
   (3) Dalian Chanjoy  1-0  Beijing BIT (3) 
  (3) Shanghai Shunfun 1-4   Jilin Baijia (3) 
   (3) Shaanxi Chang’an Athletic  1-1 (4-2p)  Hebei Elite (3) 
 (3) Sichuan Longfor  1-1 (4-3p)  Jiangsu Yancheng Dingli (3) 
 (3) Sichuan Jiuniu  1-1 (3-0p)  Zibo Sunday (3) 
 (A) Shanghai Jiading City Development 1-3   Yinchuan Helanshan (3) 
(3) Hainan Boying  2-0  Jiangxi Liansheng (3) 

Ronda 1

8 equipos amateur clasificados de la Ronda Clasificatoria (fase de grupos) más los últimos 8 clasificados de la China League Two 2018.

 Jinan Dayou (A) 2-3  Yanbian Beiguo (3)
  Qingdao Kunpeng (A) 2-3 Shenyang Dongjin (3)
   Anhui Hefei Guiguan  (3) 2-1 Hangzhou Wuyue Qiantang (A)
   Nanjing Shaye (A) 1-0 Dalian Bay (A) 
 Changzhou Tianshan (A) 1-2  Hainan Boying (3) 
 Zhenjiang Huasa (3) 3-1 Chifeng Hongshan Shire (A)
 Shenzhen Pengcheng (3) 0-1  Sichuan Jiuniu (3)
 Zibo Sunday (3) 3-0 Dalian Tongshun (A) 
Anuncios