Calendario Super Liga China 2018

calendario super liga china 2018

Jornada 1 (2-4 marzo)

  Henan Jianye   0-4   Tianjin Quanjian
  Shanghai Shenhua  1-1   Changchun Yatai
Guangzhou Evergrande  4-5   Guangzhou R&F 
  Chongqing Dangdai  1-0   Beijing Renhe
  Shanghai SIPG  8-0  Dalian Yifang
  Tianjin Teda  1-1    Hebei China Fortune
Guizhou Hengfeng  1-3   Jiangsu Suning
  Shandong Luneng  3-0   Beijing Guoan 

Jornada 2 (9-11 marzo)

    Guangzhou Evergrande  5-0   Changchun Yatai
  Tianjin Quanjian  1-2   Beijing Renhe
  Guangzhou R&F   2-0  Dalian Yifang
Shandong Luneng  2-0  Chongqing Dangdai 
Shanghai Shenhua 
0-2  Shanghai SIPG 
  Guizhou Hengfeng 2-3   Hebei China Fortune
Henan Jianye  1-0   Tianjin Teda 
    Jiangsu Suning  1-2   Beijing Guoan 

Jornada 3 (16-18 marzo)

 Dalian Yifang  0-3   Beijing Guoan 
  Hebei China Fortune  1-2  Shandong Luneng 
  Chongqing Dangdai  4-1   Jiangsu Suning
    Changchun Yatai  1-1   Beijing Renhe
Guangzhou R&F  2-5  Shanghai SIPG
  Guizhou Hengfeng 0-1  Shanghai Shenhua 
Guangzhou Evergrande  1-0
 Henan Jianye 
   Tianjin Teda  3-2  Tianjin Quanjian 

Jornada 4 (30 marzo-1 abril)

   Shanghai SIPG  2-1   Chongqing Dangdai
     Tianjin Quanjian  0-1   Guangzhou Evergrande
   Changchun Yatai  1-2   Guangzhou R&F
Beijing Guoan   4-0  Beijing Renhe  
  Henan Jianye  1-1  Dalian Yifang 
     Shanghai Shenhua  4-2  Hebei China Fortune 
   Shandong Luneng  0-2  Guizhou Hengfeng
    Jiangsu Suning  2-1  Tianjin Teda 

Jornada 5 (6-8 abril)

  Beijing Guoan  1-1  Tianjin Teda 
   Guangzhou R&F  0-2  Jiangsu Suning
   Dalian Yifang  2-2  Chongqing Dangdai
Hebei China Fortune  2-1   Changchun Yatai
  Beijing Renhe 
0-2  Shanghai Shenhua 
Guangzhou Evergrande 
1-0   Shandong Luneng
      Guizhou Hengfeng 0-1    Tianjin Quanjian
   Henan Jianye   2-1  Shanghai SIPG

Jornada 6 (13-15 abril)

  Shanghai Shenhua  2-2  Guangzhou Evergrande 
   Tianjin Quanjian  1-1   Jiangsu Suning 
  Shanghai SIPG  2-0  Hebei China Fortune
  Tianjin Teda  2-1   Guangzhou R&F
   Beijing Renhe  2-1  Guizhou Hengfeng
    Shandong Luneng  2-0  Dalian Yifang
  Changchun Yatai  3-0  Henan Jianye 
     Chongqing Dangdai 3-3  Beijing Guoan 

Jornada 7 (20-22 abril)

   Henan Jianye  0-2   Chongqing Dangdai 
    Hebei China Fortune  0-0   Beijing Renhe 
  Guangzhou R&F  2-4   Shandong Luneng 
Guizhou Hengfeng 2-5  Changchun Yatai
   Dalian Yifang  1-1    Tianjin Quanjian
Jiangsu Suning  5-1   Shanghai Shenhua 
   Beijing Guoan  2-2  Guangzhou Evergrande 
 Shanghai SIPG  1-1   Tianjin Teda 

Jornada 8 (28-29 abril)

   Beijing Renhe  1-0  Tianjin Teda  
Tianjin Quanjian  0-3  Hebei China Fortune 
    Guangzhou Evergrande 
1-0   Jiangsu Suning 
   Changchun Yatai  2-1   Shanghai SIPG 
   Shandong Luneng  2-1  Henan Jianye
Shanghai Shenhua  1-0  Dalian Yifang 
    Beijing Guoan 
4-3  Guizhou Hengfeng
     Chongqing Dangdai  0-1  Guangzhou R&F 

Jornada 9 (5-6 mayo)

    Dalian Yifang  3-0  Guangzhou Evergrande 
   Guangzhou R&F 
4-2   Shanghai Shenhua 
   Hebei China Fortune  0-1   Henan Jianye 
  Chongqing Dangdai  0-1   Tianjin Quanjian  
  Shanghai SIPG  1-2   Beijing Guoan
 Beijing Renhe  0-0  Shandong Luneng 
  Tianjin Teda  5-1  Guizhou Hengfeng
   Jiangsu Suning  2-0   Changchun Yatai 

Jornada 10 (11-13 mayo)

Beijing Guoan  2-2  Guangzhou R&F 
  Guizhou Hengfeng 1-1   Shanghai SIPG 
   Changchun Yatai  0-1   Tianjin Teda 
  Shanghai Shenhua   2-1   Chongqing Dangdai 
   Tianjin Quanjian  1-1  Shandong Luneng  
   Guangzhou Evergrande  2-2  Hebei China Fortune
  Henan Jianye  1-0  Beijing Renhe 
   Jiangsu Suning  1-0  Dalian Yifang 

Jornada 11 (18-20 mayo)

  Tianjin Teda  1-2   Shandong Luneng 
  Changchun Yatai 
0-2   Beijing Guoan 
    Guangzhou R&F  1-1   Henan Jianye 
   Hebei China Fortune  2-1   Chongqing Dangdai 
  Beijing Renhe  2-0  Guangzhou Evergrande 
   Tianjin Quanjian  2-1   Shanghai Shenhua
    Dalian Yifang   2-1   Guizhou Hengfeng
   Shanghai SIPG  2-0   Jiangsu Suning

Jornada 12 (17-18 julio)

  Jiangsu Suning  0-0   Beijing Renhe 
   Tianjin Quanjian 
2-1  Guangzhou R&F
   Chongqing Dangdai  1-2  Changchun Yatai 
   Shandong Luneng  1-1   Shanghai SIPG 
    Dalian Yifang  0-0  Hebei China Fortune 
  Guangzhou Evergrande 
4-0   Guizhou Hengfeng
    Shanghai Shenhua  1-0  Tianjin Teda 
   Beijing Guoan  2-1   Henan Jianye 

Jornada 13 (21-22 julio)

    Changchun Yatai  21/07/2018 12:00  Shandong Luneng 
    Tianjin Teda  21/07/2018 13:35   Chongqing Dangdai 
   Beijing Renhe  21/07/2018 13:35  Dalian Yifang 
   Shanghai SIPG 
21/07/2018 13:35  Guangzhou Evergrande 
  Guangzhou R&F  22/07/2018 13:35   Guizhou Hengfeng
     Hebei China Fortune  22/07/2018 13:35   Jiangsu Suning
  Henan Jianye 
22/07/2018 13:35  Shanghai Shenhua
     Beijing Guoan 
22/07/2018 13:35  Tianjin Quanjian 

Jornada 14 (28-29 julio)

  Beijing Renhe  28/07/2018 12:00  Shanghai SIPG
   Dalian Yifang 
28/07/2018 13:35  Tianjin Teda 
Guizhou Hengfeng  28/07/2018 13:35   Henan Jianye  
    Hebei China Fortune 28/07/2018 13:35  Guangzhou R&F
Jiangsu Suning  28/07/2018 13:35   Shandong Luneng
    Shanghai Shenhua  28/07/2018 14:00   Beijing Guoan  
    Guangzhou Evergrande  29/07/2018 13:35   Chongqing Dangdai  
  Tianjin Quanjian  29/07/2018 13:35  Changchun Yatai 

Jornada 15 (1-2 agosto)

   Changchun Yatai   –  Dalian Yifang
  Shandong Luneng   –   Shanghai Shenhua 
    Guangzhou R&F  –    Beijing Renhe 
Henan Jianye    –    Jiangsu Suning 
   Chongqing Dangdai  –   Guizhou Hengfeng
   Shanghai SIPG 
–    Tianjin Quanjian 
  Tianjin Teda  –   Guangzhou Evergrande
  Beijing Guoan   –    Hebei China Fortune

Jornada 16 (4-5 agosto)

    Tianjin Quanjian  Henan Jianye 
    Changchun Yatai  Shanghai Shenhua 
  Guangzhou R&F   Guangzhou Evergrande 
   Beijing Renhe   Chongqing Dangdai 
   Dalian Yifang   Shanghai SIPG 
   Hebei China Fortune   Tianjin Teda 
  Jiangsu Suning   Guizhou Hengfeng
    Beijing Guoan   Shandong Luneng 

Jornada 17 (10-12 agosto)

  Changchun Yatai   Guangzhou Evergrande 
 Beijing Renhe    Tianjin Quanjian 
 Dalian Yifang    Guangzhou R&F
Chongqing Dangdai   – Shandong Luneng 
Shanghai SIPG 
Shanghai Shenhua 
     Hebei China Fortune   Guizhou Hengfeng
  Tianjin Teda  –    Henan Jianye 
  Beijing Guoan    Jiangsu Suning 

Jornada 18 (14-15 agosto)

Beijing Guoan   –  Dalian Yifang 
     Shandong Luneng  –   Hebei China Fortune
  Jiangsu Suning  –   Chongqing Dangdai 
     Beijing Renhe  –    Changchun Yatai 
Shanghai SIPG  –    Guangzhou R&F
Shanghai Shenhua  –   Guizhou Hengfeng
Henan Jianye  –   Guangzhou Evergrande 
  Tianjin Quanjian –   Tianjin Teda 

Jornada 19 (18-19 agosto)

   Chongqing Dangdai   –  Shanghai SIPG 
      Guangzhou Evergrande  –    Tianjin Quanjian 
     Guangzhou R&F  –    Changchun Yatai 
 Beijing Renhe  –   Beijing Guoan  
   Dalian Yifang  –   Henan Jianye 
      Hebei China Fortune  –   Shanghai Shenhua 
    Guizhou Hengfeng –   Shandong Luneng 
    Tianjin Teda  –   Jiangsu Suning 

Jornada 20 (25-26 agosto)

   Chongqing Dangdai  –  Dalian Yifang 
   Shanghai SIPG   –   Henan Jianye  
 Shandong Luneng  –   Guangzhou Evergrande 
      Tianjin Teda  –   Beijing Guoan
     Changchun Yatai  –   Hebei China Fortune
  Shanghai Shenhua  –   Beijing Renhe 
    Jiangsu Suning  –   Guangzhou R&F
Tianjin Quanjian 
–    Guizhou Hengfeng

Jornada 21 (1-2 setiembre)

  Dalian Yifang   Shandong Luneng 
   Guangzhou R&F 
–   Tianjin Teda 
    Beijing Guoan  –   Chongqing Dangdai 
    Hebei China Fortune  –   Shanghai SIPG  
 Guizhou Hengfeng –   Beijing Renhe 
   Guangzhou Evergrande  –   Shanghai Shenhua 
    Jiangsu Suning 
–   Tianjin Quanjian 
Henan Jianye  –   Changchun Yatai

Jornada 22 (14-16 setiembre)

 Guangzhou Evergrande   –  Beijing Guoan 
  Tianjin Teda  –   Shanghai SIPG
 Changchun Yatai –    Guizhou Hengfeng  
  Chongqing Dangdai  –   Henan Jianye
  Shanghai Shenhua  –   Jiangsu Suning 
     Tianjin Quanjian  –   Dalian Yifang 
     Shandong Luneng  –   Guangzhou R&F   
   Beijing Renhe  –   Hebei China Fortune 

Jornada 23 (22-23 setiembre)

   Dalian Yifang   –  Shanghai Shenhua 
Henan Jianye  –   Shandong Luneng  
   Guizhou Hengfeng –   Beijing Guoan
  Jiangsu Suning  –   Guangzhou Evergrande 
  Hebei China Fortune  –   Tianjin Quanjian 
     Shanghai SIPG  –   Changchun Yatai 
    Tianjin Teda  –   Beijing Renhe 
   Guangzhou R&F  –   Chongqing Dangdai 

Jornada 24 (29-30 setiembre)

     Changchun Yatai   –  Jiangsu Suning
  Guangzhou Evergrande  –   Dalian Yifang 
   Henan Jianye  –   Hebei China Fortune 
    Beijing Guoan  –   Shanghai SIPG 
   Shandong Luneng  –   Beijing Renhe 
    Shanghai Shenhua  –    Guangzhou R&F 
    Guizhou Hengfeng –   Tianjin Teda
    Tianjin Quanjian  –   Chongqing Dangdai 

Jornada 25 (5-7 octubre)

     Beijing Renhe   –  Henan Jianye 
    Shandong Luneng  –   Tianjin Quanjian 
 Dalian Yifang  –   Jiangsu Suning 
    Chongqing Dangdai –   Shanghai Shenhua 
     Tianjin Teda  –   Changchun Yatai 
     Hebei China Fortune  –   Guangzhou Evergrande
     Shanghai SIPG  –   Guizhou Hengfeng
   Guangzhou R&F  –   Beijing Guoan 

Jornada 26 (20-21 octubre)

Guangzhou Evergrande   –  Beijing Renhe 
   Guizhou Hengfeng –   Dalian Yifang 
   Chongqing Dangdai –   Hebei China Fortune 
     Shanghai Shenhua  –   Tianjin Quanjian 
    Shandong Luneng  –   Tianjin Teda  
     Beijing Guoan  –   Changchun Yatai
     Henan Jianye  –    Guangzhou R&F 
    Jiangsu Suning  –   Shanghai SIPG 

Jornada 27 (27-18 octubre)

    Beijing Renhe   –  Jiangsu Suning 
    Changchun Yatai –  Chongqing Dangdai 
      Hebei China Fortune  –   Dalian Yifang 
   Guangzhou R&F  –   Tianjin Quanjian 
  Guizhou Hengfeng –   Guangzhou Evergrande 
  Tianjin Teda  –   Shanghai Shenhua 
  Henan Jianye  –   Beijing Guoan  
     Shanghai SIPG  –   Shandong Luneng 

Jornada 28 (2-3 noviembre)

  Guizhou Hengfeng  –  Guangzhou R&F
Shanghai Shenhua  –   Henan Jianye
 Shandong Luneng  –   Changchun Yatai 
    Tianjin Quanjian  –   Beijing Guoan 
   Dalian Yifang  –   Beijing Renhe 
    Jiangsu Suning  –   Hebei China Fortune
    Chongqing Dangdai  –   Tianjin Teda
   Guangzhou Evergrande   –    Shanghai SIPG

Jornada 29 (7 noviembre)

  Shanghai SIPG   –  Beijing Renhe 
    Tianjin Teda  –   Dalian Yifang 
     Chongqing Dangdai  –   Guangzhou Evergrande 
   Henan Jianye  –   Guizhou Hengfeng
  Guangzhou R&F  –   Hebei China Fortune 
    Shandong Luneng 
–   Jiangsu Suning 
    Changchun Yatai  –   Tianjin Quanjian 
    Beijing Guoan  –   Shanghai Shenhua

Jornada 30 (11 octubre)

 Beijing Renhe   –  Guangzhou R&F
    Jiangsu Suning  –   Henan Jianye 
Guangzhou Evergrande  –   Tianjin Teda 
  Dalian Yifang  –   Changchun Yatai 
    Guizhou Hengfeng –  Chongqing Dangdai  
    Shanghai Shenhua  –   Shandong Luneng 
     Tianjin Quanjian  –    Shanghai SIPG 
  Hebei China Fortune  –   Beijing Guoan 
Anuncios