Calendario Super Liga China 2018

calendario super liga china 2018

*Las fechas del calendario oficial pueden varias según los intereses de cada jornada.

Jornada 1 (2-4 marzo)

  Henan Jianye   0-4   Tianjin Quanjian
  Shanghai Shenhua  1-1   Changchun Yatai
Guangzhou Evergrande  4-5   Guangzhou R&F 
  Chongqing Dangdai  1-0   Beijing Renhe
  Shanghai SIPG  8-0  Dalian Yifang
  Tianjin Teda  1-1    Hebei China Fortune
Guizhou Hengfeng  1-3   Jiangsu Suning
  Shandong Luneng  3-0   Beijing Guoan 

Jornada 2 (9-11 marzo)

    Guangzhou Evergrande  5-0   Changchun Yatai
  Tianjin Quanjian  1-2   Beijing Renhe
  Guangzhou R&F   2-0  Dalian Yifang
Shandong Luneng  2-0  Chongqing Dangdai 
Shanghai Shenhua 
0-2  Shanghai SIPG 
  Guizhou Hengfeng 2-3   Hebei China Fortune
Henan Jianye  1-0   Tianjin Teda 
    Jiangsu Suning  1-2   Beijing Guoan 

Jornada 3 (16-18 marzo)

 Dalian Yifang  0-3   Beijing Guoan 
  Hebei China Fortune  1-2  Shandong Luneng 
  Chongqing Dangdai  4-1   Jiangsu Suning
    Changchun Yatai  1-1   Beijing Renhe
Guangzhou R&F  2-5  Shanghai SIPG
  Guizhou Hengfeng 0-1  Shanghai Shenhua 
Guangzhou Evergrande  1-0
 Henan Jianye 
   Tianjin Teda  3-2  Tianjin Quanjian 

Jornada 4 (30 marzo-1 abril)

   Shanghai SIPG  2-1   Chongqing Dangdai
     Tianjin Quanjian  0-1   Guangzhou Evergrande
   Changchun Yatai  1-2   Guangzhou R&F
Beijing Guoan   4-0  Beijing Renhe  
  Henan Jianye  1-1  Dalian Yifang 
     Shanghai Shenhua  4-2  Hebei China Fortune 
   Shandong Luneng  0-2  Guizhou Hengfeng
    Jiangsu Suning  2-1  Tianjin Teda 

Jornada 5 (6-8 abril)

  Beijing Guoan  1-1  Tianjin Teda 
   Guangzhou R&F  0-2  Jiangsu Suning
   Dalian Yifang  2-2  Chongqing Dangdai
Hebei China Fortune  2-1   Changchun Yatai
  Beijing Renhe 
0-2  Shanghai Shenhua 
Guangzhou Evergrande 
1-0   Shandong Luneng
      Guizhou Hengfeng 0-1    Tianjin Quanjian
   Henan Jianye   2-1  Shanghai SIPG

Jornada 6 (13-15 abril)

  Shanghai Shenhua  2-2  Guangzhou Evergrande 
   Tianjin Quanjian  1-1   Jiangsu Suning 
  Shanghai SIPG  2-0  Hebei China Fortune
  Tianjin Teda  2-1   Guangzhou R&F
   Beijing Renhe  2-1  Guizhou Hengfeng
    Shandong Luneng  2-0  Dalian Yifang
  Changchun Yatai  3-0  Henan Jianye 
     Chongqing Dangdai 3-3  Beijing Guoan 

Jornada 7 (20-22 abril)

   Henan Jianye  0-2   Chongqing Dangdai 
    Hebei China Fortune  0-0   Beijing Renhe 
  Guangzhou R&F  2-4   Shandong Luneng 
Guizhou Hengfeng 2-5  Changchun Yatai
   Dalian Yifang  1-1    Tianjin Quanjian
Jiangsu Suning  5-1   Shanghai Shenhua 
   Beijing Guoan  2-2  Guangzhou Evergrande 
 Shanghai SIPG  1-1   Tianjin Teda 

Jornada 8 (28-29 abril)

   Beijing Renhe  1-0  Tianjin Teda  
Tianjin Quanjian  0-3  Hebei China Fortune 
    Guangzhou Evergrande 
1-0   Jiangsu Suning 
   Changchun Yatai  2-1   Shanghai SIPG 
   Shandong Luneng  2-1  Henan Jianye
Shanghai Shenhua  1-0  Dalian Yifang 
    Beijing Guoan 
4-3  Guizhou Hengfeng
     Chongqing Dangdai  0-1  Guangzhou R&F 

Jornada 9 (5-6 mayo)

    Dalian Yifang  3-0  Guangzhou Evergrande 
   Guangzhou R&F 
4-2   Shanghai Shenhua 
   Hebei China Fortune  0-1   Henan Jianye 
  Chongqing Dangdai  0-1   Tianjin Quanjian  
  Shanghai SIPG  1-2   Beijing Guoan
 Beijing Renhe  0-0  Shandong Luneng 
  Tianjin Teda  5-1  Guizhou Hengfeng
   Jiangsu Suning  2-0   Changchun Yatai 

Jornada 10 (11-13 mayo)

Beijing Guoan  2-2  Guangzhou R&F 
  Guizhou Hengfeng 1-1   Shanghai SIPG 
   Changchun Yatai  0-1   Tianjin Teda 
  Shanghai Shenhua   2-1   Chongqing Dangdai 
   Tianjin Quanjian  1-1  Shandong Luneng  
   Guangzhou Evergrande  2-2  Hebei China Fortune
  Henan Jianye  1-0  Beijing Renhe 
   Jiangsu Suning  1-0  Dalian Yifang 

Jornada 11 (18-20 mayo)

  Tianjin Teda  1-2   Shandong Luneng 
  Changchun Yatai 
0-2   Beijing Guoan 
    Guangzhou R&F  1-1   Henan Jianye 
   Hebei China Fortune  2-1   Chongqing Dangdai 
  Beijing Renhe  2-0  Guangzhou Evergrande 
   Tianjin Quanjian  2-1   Shanghai Shenhua
    Dalian Yifang   2-1   Guizhou Hengfeng
   Shanghai SIPG  2-0   Jiangsu Suning

Jornada 12 (17-18 julio)

  Jiangsu Suning  0-0   Beijing Renhe 
   Tianjin Quanjian 
2-1  Guangzhou R&F
   Chongqing Dangdai  1-2  Changchun Yatai 
   Shandong Luneng  1-1   Shanghai SIPG 
    Dalian Yifang  0-0  Hebei China Fortune 
  Guangzhou Evergrande 
4-0   Guizhou Hengfeng
    Shanghai Shenhua  1-0  Tianjin Teda 
   Beijing Guoan  2-1   Henan Jianye 

Jornada 13 (21-22 julio)

    Changchun Yatai  1-2  Shandong Luneng 
    Tianjin Teda  1-2   Chongqing Dangdai 
   Beijing Renhe  3-1  Dalian Yifang 
   Shanghai SIPG 
18/09/2018 13:35  Guangzhou Evergrande 
  Guangzhou R&F  1-1   Guizhou Hengfeng
     Hebei China Fortune  0-0   Jiangsu Suning
  Henan Jianye 
2-2  Shanghai Shenhua
     Beijing Guoan 
3-2  Tianjin Quanjian 

Jornada 14 (28-29 julio)

  Beijing Renhe  1-5  Shanghai SIPG
   Dalian Yifang 
2-3  Tianjin Teda 
Guizhou Hengfeng  1-2   Henan Jianye  
    Hebei China Fortune 2-2  Guangzhou R&F
Jiangsu Suning  1-1   Shandong Luneng
    Shanghai Shenhua  2-2   Beijing Guoan  
    Guangzhou Evergrande  5-0   Chongqing Dangdai  
  Tianjin Quanjian  2-0  Changchun Yatai 

Jornada 15 (1-2 agosto)

   Changchun Yatai  3-0  Dalian Yifang
  Shandong Luneng   3-1  Shanghai Shenhua 
    Guangzhou R&F  4-1   Beijing Renhe 
Henan Jianye    0-1   Jiangsu Suning 
   Chongqing Dangdai  3-4  Guizhou Hengfeng
   Shanghai SIPG 
4-1   Tianjin Quanjian 
  Tianjin Teda  0-3  Guangzhou Evergrande
  Beijing Guoan   6-3   Hebei China Fortune

Jornada 16 (4-5 agosto)

      Changchun Yatai  1-1 Shanghai Shenhua 
  Tianjin Quanjian 1-2  Henan Jianye
   Beijing Renhe   1-1  Chongqing Dangdai 
Guangzhou R&F  2-4  Guangzhou Evergrande
   Dalian Yifang  1-0  Shanghai SIPG 
   Hebei China Fortune  1-2  Tianjin Teda 
  Jiangsu Suning  3-1  Guizhou Hengfeng
    Beijing Guoan   1-1 Shandong Luneng 

Jornada 17 (10-12 agosto)

  Beijing Guoan  3-1   Jiangsu Suning 
Tianjin Teda  2-0  Henan Jianye 
 Dalian Yifang  3-0   Guangzhou R&F
Changchun Yatai  3-2  Guangzhou Evergrande
Hebei China Fortune  1-0  Guizhou Hengfeng
    Chongqing Dangdai  0-2 Shandong Luneng 
 Shanghai SIPG  2-0 Shanghai Shenhua 
Beijing Renhe  3-3   Tianjin Quanjian

Jornada 18 (14-15 agosto)

Beijing Guoan  5-2  Dalian Yifang 
   Shanghai SIPG  3-1   Guangzhou R&F
Shandong Luneng  3-1  Hebei China Fortune
     Beijing Renhe  1-3   Changchun Yatai 
  Jiangsu Suning  0-0  Chongqing Dangdai 
Tianjin Quanjian 0-0  Tianjin Teda 
Henan Jianye  0-5  Guangzhou Evergrande 
  Shanghai Shenhua  3-1  Guizhou Hengfeng

Jornada 19 (18-19 agosto)

  Dalian Yifang  2-1  Henan Jianye 
       Tianjin Teda  1-1  Jiangsu Suning
      Guizhou Hengfeng 3-1  Shandong Luneng 
 Chongqing Dangdai  2-3  Shanghai SIPG
 Guangzhou R&F  5-2   Changchun Yatai 
    Beijing Renhe  3-0  Beijing Guoan  
     Hebei China Fortune  4-1  Shanghai Shenhua 
Guangzhou Evergrande  5-0   Tianjin Quanjian 

Jornada 20 (25-26 agosto)

 Tianjin Quanjian  1-0   Guizhou Hengfeng
  Chongqing Dangdai 1-1  Dalian Yifang
  Shanghai SIPG   2-1  Henan Jianye  
     Shandong Luneng  1-4  Guangzhou Evergrande 
     Tianjin Teda  2-5  Beijing Guoan
Changchun Yatai  2-2  Hebei China Fortune
     Shanghai Shenhua  1-3  Beijing Renhe 
 Jiangsu Suning  2-0  Guangzhou R&F

Jornada 21 (1-2 setiembre)

  Dalian Yifang  4-3  Shandong Luneng 
   Guangzhou R&F 
2-0  Tianjin Teda 
    Beijing Guoan  2-1  Chongqing Dangdai 
    Hebei China Fortune  1-1  Shanghai SIPG  
 Guizhou Hengfeng 1-1  Beijing Renhe 
   Guangzhou Evergrande  2-1  Shanghai Shenhua 
    Jiangsu Suning 
1-1  Tianjin Quanjian 
Henan Jianye  1-1  Changchun Yatai

Jornada 22 (14-16 setiembre)

Tianjin Quanjian   0-1  Dalian Yifang 
  Tianjin Teda  2-5  Shanghai SIPG
 Guangzhou Evergrande  1-0  Beijing Guoan 
   Changchun Yatai 3-0   Guizhou Hengfeng 
  Chongqing Dangdai  1-0  Henan Jianye
   Shanghai Shenhua  1-1  Jiangsu Suning 
     Shandong Luneng  2-1  Guangzhou R&F   
   Beijing Renhe  0-2  Hebei China Fortune 

Jornada 23 (22-23 setiembre)

   Dalian Yifang  22/09/2018 09:30  Shanghai Shenhua 
Henan Jianye  22/09/2018 13:35  Shandong Luneng  
   Guizhou Hengfeng 22/09/2018 13:35  Beijing Guoan
  Jiangsu Suning  22/09/2018 13:35  Guangzhou Evergrande 
  Hebei China Fortune  22/09/2018 13:35  Tianjin Quanjian 
     Shanghai SIPG  22/09/2018 13:35  Changchun Yatai 
    Tianjin Teda  23/09/2018 13:35  Beijing Renhe 
   Guangzhou R&F  23/09/2018 13:35  Chongqing Dangdai 

Jornada 24 (29-30 setiembre)

     Changchun Yatai  29/09/2018 09:30  Jiangsu Suning
  Guangzhou Evergrande  29/09/2018 13:35  Dalian Yifang 
   Henan Jianye  29/09/2018 13:35  Hebei China Fortune 
    Beijing Guoan  29/09/2018 13:35  Shanghai SIPG 
   Shandong Luneng  30/09/2018 13:35  Beijing Renhe 
    Shanghai Shenhua  30/09/2018 13:35   Guangzhou R&F 
    Guizhou Hengfeng 30/09/2018 13:35  Tianjin Teda
    Tianjin Quanjian  30/09/2018 13:35  Chongqing Dangdai 

Jornada 25 (5-7 octubre)

     Beijing Renhe  05/10/2018 13:35  Henan Jianye 
    Shandong Luneng  05/10/2018 13:35  Tianjin Quanjian 
 Dalian Yifang  06/10/2018 09:30  Jiangsu Suning 
    Chongqing Dangdai 06/10/2018 13:35  Shanghai Shenhua 
     Tianjin Teda  06/10/2018 13:35  Changchun Yatai 
     Hebei China Fortune  06/10/2018 13:35  Guangzhou Evergrande
     Shanghai SIPG  07/10/2018 13:35  Guizhou Hengfeng
   Guangzhou R&F  07/10/2018 13:35  Beijing Guoan 

Jornada 26 (20-21 octubre)

Guangzhou Evergrande  20/10/2018 13:35  Beijing Renhe 
   Guizhou Hengfeng 20/10/2018 13:35  Dalian Yifang 
   Chongqing Dangdai 20/10/2018 13:35  Hebei China Fortune 
     Shanghai Shenhua  20/10/2018 13:35  Tianjin Quanjian 
    Shandong Luneng  20/10/2018 13:35  Tianjin Teda  
     Beijing Guoan  21/10/2018 09:30  Changchun Yatai
     Henan Jianye  21/10/2018 13:35   Guangzhou R&F 
    Jiangsu Suning  21/10/2018 13:35  Shanghai SIPG 

Jornada 27 (27-18 octubre)

    Beijing Renhe  27/10/2018 09:30  Jiangsu Suning 
    Changchun Yatai 27/10/2018 09:30 Chongqing Dangdai 
      Hebei China Fortune  27/10/2018 13:35  Dalian Yifang 
   Guangzhou R&F  27/10/2018 13:35  Tianjin Quanjian 
  Guizhou Hengfeng 28/10/2018 09:30  Guangzhou Evergrande 
  Tianjin Teda  28/10/2018 09:30  Shanghai Shenhua 
  Henan Jianye  28/10/2018 12:35  Beijing Guoan  
     Shanghai SIPG  28/10/2018 12:35  Shandong Luneng 

Jornada 28 (2-3 noviembre)

  Guizhou Hengfeng 02/11/2018 12:35  Guangzhou R&F
Shanghai Shenhua  02/11/2018 12:35  Henan Jianye
 Shandong Luneng  02/11/2018 12:35  Changchun Yatai 
    Tianjin Quanjian  02/11/2018 12:35  Beijing Guoan 
   Dalian Yifang  03/11/2018 08:30  Beijing Renhe 
    Jiangsu Suning  03/11/2018 12:35  Hebei China Fortune
    Chongqing Dangdai  03/11/2018 12:35  Tianjin Teda
   Guangzhou Evergrande   03/11/2018 12:35   Shanghai SIPG

Jornada 29 (7 noviembre)

  Shanghai SIPG  07/11/2018 12:35  Beijing Renhe 
    Tianjin Teda  07/11/2018 12:35  Dalian Yifang 
     Chongqing Dangdai  07/11/2018 12:35  Guangzhou Evergrande 
   Henan Jianye  07/11/2018 12:35  Guizhou Hengfeng
  Guangzhou R&F  07/11/2018 12:35  Hebei China Fortune 
    Shandong Luneng 
07/11/2018 12:35  Jiangsu Suning 
    Changchun Yatai  07/11/2018 12:35  Tianjin Quanjian 
    Beijing Guoan  07/11/2018 12:35  Shanghai Shenhua

Jornada 30 (11 octubre)

 Beijing Renhe  11/11/2018 08:00  Guangzhou R&F
    Jiangsu Suning  11/11/2018 08:00  Henan Jianye 
Guangzhou Evergrande  11/11/2018 08:00  Tianjin Teda 
  Dalian Yifang  11/11/2018 08:00  Changchun Yatai 
    Guizhou Hengfeng 11/11/2018 08:00 Chongqing Dangdai  
    Shanghai Shenhua  11/11/2018 08:00  Shandong Luneng 
     Tianjin Quanjian  11/11/2018 08:00   Shanghai SIPG 
  Hebei China Fortune  11/11/2018 08:00  Beijing Guoan 
Anuncios